Звёзды вятского спорта 2015

3foto

Звёзды вятского спорта 2015

3 января 2016 года в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева состоялась церемония награждения лучших спортсменов Кировской области 2015 года «Звезды Вятского спорта». Среди лучших спортсменов награды получили воспитанники и спортсмены ВятОСДЮСШОР

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА»

КОЗИНА КСЕНИЯ КМС
Победительница первенства России по тяжелой атлетике среди девушек 1997 г.р.
тренер САРОЯН КАРЛЕН ВАГИФОВИЧ
ГРЯЗИН ДМИТРИЙ – мастер спорта России
Бронзовый призер абсолютного чемпионата России по греко-римской борьбе
тренер БОБРО МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
ПОПЦОВА НИГИНА – мастер спорта России
Чемпионка России по легкой атлетике в дисциплине горный бег
тренеры ТРУШКОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ТРУШКОВА МАРИНА ВЕНИАМИНОВНА

Номинация «МАСТЕРСТВО» среди тренеров-преподавателей детских спортивных школ городов Кировской области      ШАБАЛИНА ОЛЬГА ИВАНОВНА
тренер-преподаватель по ледолазанию

Номинация «МАССОВОСТЬ» среди тренеров-преподавателей детских спортивных школ  городов Кировской области
ВАРДАНЯН Армен Шаликоевич – 2 место тренер-преподаватель по дзюдо и самбо

Номинация «СПОРТСМЕНЫ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ»

СЮЗЕВ АНТОН – кандидат в мастера спорта по дзюдо
Победитель в номинации спортсмены с ограниченными возможностями по слуху
Бронзовый призер чемпионата Европы среди сурдоспортсменов

Номинация «ЛАУРЕАТЫ ПО ВИДАМ СПОРТА»

среди спортивных федераций Кировской обл.

  • Греко-римская борьба    ВЫСОТИН ЕВГЕНИЙ – мастер спорта России
    Бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров — тренер Бобро Максим Алексеевич
  • Легкая атлетика        КОКОРИН ИВАН — мастер спорта России
    чемпион России по легкой атлетике в дисциплине суточный бег
    тренер Пахомов Андрей Михайлович
  • Лыжные гонки            РУССКИХ АННА – кандидат в мастера спорта
    серебряный призер первенства России по лыжным гонкам
    — тренер Калугина Елена Викторовна, Русских Александр Сергеевич
  • Пауэрлифтинг         ПОРОШИН АНДРЕЙ – кандидат в мастера спорта
    победитель первенства мира по пауэрлифтингу
    тренер Демаков Алексей Сергеевич, Арасланов Руслан Наилович
  • Танцевальный спорт  ГНУСОВ ВЛАДИСЛАВ ШИШКИНА АННА – кандидаты в мастера спорта
    Лауреаты чемпионата России по танцевальному спорту
    тренер Князева Елена Михайловна
  • Тяжелая атлетика     ЧУМАКОВА ВИКТОРИЯ – кандидат в мастера спорта
    серебряный призер финальных соревнований VII летней Спартакиады учащихся России тренер Карлен Сароян
  • Художественная гимнастика ИСУПОВА АНАСТАСИЯ – мастер спорта России
    победительница чемпионата Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по художественной гимнастике
    тренер Новикова Екатерина Борисовна