Спортсмены «ВятСШОР» — чемпионы, призёры, победители

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МСМК по лёгкой атлетике
Финалистка Олимпийских Игр в Пекине 2008 г.
Победительница и призер Этапов Гран — ПРИ «Золотой лиги Мира»

shadow

Вид спорта:
ледолазание, скалолазание
Категория:
ЗМС по ледолазанию , МС России по скалолазанию
Член сборной команды России по ледолазанию.
— Многократная чемпионка России и победитель Кубка России по ледолазанию и скалолазанию.
— Чемпионка мира по альпинизму (ледолазание) – 2007г,2008г,2009г, 2011, 2017, 2018, 2019 гг.
— Победитель Кубка мира по альпинизму (ледолазанию) 2013, 2014, 2016, 2017 гг.
— Чемпионка Европы по альпинизму (ледолазание) 2014, 2016, 2018г.
— Победитель общего зачета Кубка мира по альпинизму (ледолазание — трудность) 2019 г
., серебряный призер общего зачета Кубка мира (ледолазание — скорость) 2018, 2019 гг.

shadow

Вид спорта:
самбо, дзюдо
Категория:
МСМК России по дзюдо
Член сборной команды России
Бронзовый призёр Универсиады 2013г. (командный зачёт), 2015 г. (личный и командный зачёт), 2017г. (личный зачёт).
Бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо 2018 г.
Чемпионка Европы среди юниоров 2012 г. по дзюдо
Бронзовый призёр командного чемпионата мира 2015 г. по дзюдо
Чемпионка Кубка Европы по дзюдо 2016 г.
Победительница первенства мира 2010, 2012 гг. по самбо

shadow

Вид спорта:
тяжелая атлетика
Категория:
МС России по тяжёлой атлетике
Член сборной команды России
Победитель первенства России 2014, 2015, 2016, 2017, 2017, 2018. 2019 гг.
Бронзовый призёр Кубка России 2018, 2019 гг.
Серебряный призёр первенства Европы 2018, 2019 гг.

shadow

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
МС по киокусинкай карате
Член сборной команды России
Обладатель чёрного пояса II дан
Финалистка Кубка Европы 2013 г.;
Чемпионка России 2009 г.
Серебряный призёр чемпионата России 2012, 2013, 2014, 2015,2016,2018 гг.
Победитель Кубка России 2011 , 2013, 2015, 2016, 2018 гг.
Серебряный призёр Кубка России 2012, 2014 гг.
Серебряный призёр чемпионата мира 2019 г.

shadow

Вид спорта:
спорт глухих (категория дзюдо)
Категория:
ЗМС России
Серебряный призер XXIII Сурдлимпийских летних игр по дзюдо в командном зачете

shadow

Достижения и победы спортсменов ВятСШОР:

Альпинизм (ледолазание), скалолазание

МС по альпинизму (ледолазанию)
— Победитель первенства мира по альпинизму (ледолазанию в скорости) — 2018г
— Победитель чемпионата Европы по альпинизму (ледолазание в скорости) — 2018г.
— Победитель первенства мира по альпинизму (ледолазанию — 1 место трудность, 1 место скорость) — 2019г
— Бронзовый призёр чемпионата мира по альпинизму
(ледолазание в скорости) — 2019г.
тренер Толоконина М.П.

shadow

1 спортивный разряд по альпинизму (ледолазанию)
— Серебряный призёр первенства мира по альпинизму (ледолазание-2 место трудность, 2 место скорость)
2018,2019,2020гг.
тренер Шабалина О.И

shadow

— КМС по альпинизму(ледолазанию) , КМС по скалолазанию
Серебряный призёр первенства мира по альпинизму (ледолазанию – трудность и скорость) — 2018 г
— Победитель первенства мира по альпинизму
(ледолазанию — трудность и скорость) — 2019г.,
— Победитель первенства России по скалолазанию — 2019г. (ледолазанию — трудность)
тренер Шабалина О.И.

shadow

КМС по альпинизму(ледолазанию) , КМС по скалолазанию
— Победитель и серебряный призёр первенства мира по альпинизму (ледолазание — 1 место скорость, 2 место трудность)
тренер Толоконина М.П.

shadow

МС по ледолазанию (альпинизму), КМС по скалолазанию
Бронзовый призёр первенства мира по альпинизму (ледолазание — скорость) — 2018
— Победитель первенства мира по альпинизму (ледолазанию в скорости ) — 2019
— Серебряный призёр Кубка Европы по альпинизму (ледолазанию в трудности) — 2019
тренер Толоконина М.П.

shadow

Вид спорта:
скалолазание, ледолазание
Категория:
КМС
член сборной команды России по скалолазанию.
-Лучшая спортсменка Кировской области – 2009 г, 2010г. -Серебряный призёр первенства России по скалолазанию – 2010г, 2011 г;
— Победитель первенства России по ледолазанию – 2011г.

shadow

Вид спорта:
скалолазание, ледолазание
Категория:
МСМК
член сборной команды России по ледолазанию; победитель I этапа Кубка мира по ледолазанию;
— лучший спортсмен Кировской области -2008 г;
— Серебряный призёр первенства мира по скалолазанию — 2008 г;
— Серебряный призёр чемпионата мира по ледолазанию – 2011 г;
— Серебряный призёр чемпионата России по ледолазанию – 2011 г.

shadow

Вид спорта:
ледолазание, скалолазание
Категория:
ЗМС по ледолазанию , МС России по скалолазанию
Член сборной команды России по ледолазанию.
— Многократная чемпионка России и победитель Кубка России по ледолазанию и скалолазанию.
— Чемпионка мира по альпинизму (ледолазание) – 2007г,2008г,2009г, 2011, 2017, 2018, 2019 гг.
— Победитель Кубка мира по альпинизму (ледолазанию) 2013, 2014, 2016, 2017 гг.
— Чемпионка Европы по альпинизму (ледолазание) 2014, 2016, 2018г.
— Победитель общего зачета Кубка мира по альпинизму (ледолазание — трудность) 2019 г
., серебряный призер общего зачета Кубка мира (ледолазание — скорость) 2018, 2019 гг.

shadow

Вид спорта:
ледолазание/альпинизм
Категория:
ЗМС России

shadow

Вид спорта:
ледолазание/альпинизм
Категория:
ЗМС России
член сборной команды России по ледолазанию,
— чемпион мира по ледолазанию 2011 г.
— призёр чемпионата России по скалолазанию.
— Чемпион Европы по ледолазанию 2012г.
Лучший спортсмен Кировской области -2008г.,2011г.

shadow

Вид спорта:
ледолазание
Категория:
МС России
Обладатель Кубка Мира 2010 ледолазание (скорость); победитель I этапа Кубка России (январь 2010г.)

shadow
Дзюдо. Спорт глухих (категория дзюдо)

Вид спорта:
самбо, дзюдо
Категория:
МСМК России по дзюдо
Член сборной команды России
Бронзовый призёр Универсиады 2013г. (командный зачёт), 2015 г. (личный и командный зачёт), 2017г. (личный зачёт).
Бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо 2018 г.
Чемпионка Европы среди юниоров 2012 г. по дзюдо
Бронзовый призёр командного чемпионата мира 2015 г. по дзюдо
Чемпионка Кубка Европы по дзюдо 2016 г.
Победительница первенства мира 2010, 2012 гг. по самбо

shadow

КМС
Бронзовый призёр первенства России по спорту глухих (категория дзюдо)
2016г.
Серебряный призёр первенства России среди юношей и девушек по спорту глухих (категория дзюдо)
Бронзовый призёр первенства России по спорту глухих (категория дзюдо) 2017г.
Тренер Глубоковский И.Ю.

shadow

Вид спорта:
спорт глухих (категория дзюдо)
Категория:
ЗМС России
Серебряный призер XXIII Сурдлимпийских летних игр по дзюдо в командном зачете

shadow

КМС
Победитель первенства России по спорту глухих (категория дзюдо) 2015г.
Серебряный призёр чемпионата России по спорту глухих (категория самбо) 2017 г.
Серебряный призёр чемпионата России по спорту глухих (категория дзюдо) 2018 г.
Серебряный призёр чемпионата России по спорту глухих (категория самбо) 2018 г.

shadow
Киокусинкай

МС
• Победительница первенства России по ката 2015г.
• Победительница первенства мира по киокусинкай (группа дисциплин «Кёкусин» раздел ката). 2019г. Анрем (Нидерланды)
• Серебряный призёр первенства России Ката группа (командные) гор. Москва 2016г
• Победительница первенства России кумите 2016г. г. Москва
• Победительница .. первенства России по киокусинкай (ката) г. Москва 2017г.
• Бронзовый призёр первенства России среди юношей и девушек(12-13, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай, (ката группа), гор. Москва 2018 г.
• Победительница первенства России по Киокусинкай, дисциплина «Кёкусин», раздел «ката», «ката-группа». 2019 г.

Тренер Мельникова Т.А.

shadow

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
кмс
-Победитель первенства России по стилевому карате — 2011г.

shadow

КМС
— Серебряный призёр первенства России группа дисциплин «Кёкусин» 2019. г.
— Бронзовый призёр спортивных соревнований по киокусинкай в рамках IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.
тренер Мельникова Т.А.

shadow

МС
— Победительница первенства России по киокусинкай 15г.
— Серебряный призёр Кубка России среди мужчин и женщин(18 лет и старше) по киокусинкай 2016г.
— Победительница чемпионата России по киокусинкай 2018г.
г. Кемерово
— Бронзовый призёр чемпионата Европы 2018 по киокусинкай 2018 гор. Ереван (Армения)
Тренер Ермолин Е.В.

shadow

КМС
Бронзовый призёр первенства России — 2015 г.
Победитель первенства России — 2017 г.

shadow

МС
— Чемпион Кубка России по киокусинкай ката 2016г. Киров
— Чемпион Кубка России по киокусинкай ката 2017г. Киров
— Бронзовый призёр чемпионат России по киокусинкай,
Серебряный призёр в катагруппе 2018г г.Москва
— Чемпион Кубка России среди мужчин и женщин «киокусинкай»(ката) 2019г. г. Киров
-Победитель чемпионата России по киокусинкай, дисциплина «Кёкусин», раздел «ката», «ката-группа». 2019г. г. Москва

shadow

КМС
Серебряный призёр Вероссийского турнира Кубка Шихана — 2012 г.
Серебряный призёр Вероссийского турнира Кубка Шихана — 2014 г.

shadow

КМС
Победитель первенства ПФО — 2014 г.
Победитель первенства ПФО — 2015 г.

shadow

КМС
Бронзовый призёр первенства России — 2014 г.
Победитель первенства ПФО — 2017 г.

shadow

КМС
— Победительница первенства России по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок г. Москва 2020г.
— Участница чемпионата Европы 2018 по киокусинкай среди мальчиков и девочек 10-11 лет, юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин г. Ереван ( Армения)
2018

тренер Ермолин Е.В.

shadow

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
кмс
победительница первенства России по стилевому карате — 2011г.

shadow

КМС
— Победитель первенства России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, группа дисциплин «Кёкусин» 2019 г.
— Серебряный призёр первенства Европы по киокусикай (кумитэ). 2019г. г. Берлин
Тренер Ермолин Е.В.

shadow

КМС
Победитель ПФО — 2016 г.

shadow

КМС
Серебряный призёр России — 2018 г.

shadow

КМС
— Серебряный призёр чемпионат Европы 2018 по киокусинкай 07-09.04.2018 гор. Ереван
— Участница первенства мира по киокусинкай 3-5.12.16г. Варна
— Участница Шестого открытого первенства мира KWU по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров, юниорок. 06-10.12.18г. г.Варна
— Серебряный призёр первенства России (кумитэ) 08-11.04.16г. г.Москва
— Серебряный призёр первенства России по киокусинкай (кумитэ) 10-12.03.17 г.Луховицы Московская область
Тренер Новикова А.Ю.

shadow

КМС
Победительница первенства ПФО 2017 г.
Серебряный призр первенства ПФО 2018 г.

shadow

КМС
Победитель первенства ПФО — 2017 г.
Бронзовый призёр первенства России

shadow

КМС
Бронзовый призёр ПФО России — 2020 г.

shadow

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
МС по киокусинкай карате
Член сборной команды России
Обладатель чёрного пояса II дан
Финалистка Кубка Европы 2013 г.;
Чемпионка России 2009 г.
Серебряный призёр чемпионата России 2012, 2013, 2014, 2015,2016,2018 гг.
Победитель Кубка России 2011 , 2013, 2015, 2016, 2018 гг.
Серебряный призёр Кубка России 2012, 2014 гг.
Серебряный призёр чемпионата мира 2019 г.

shadow

КМС
Бронзовый призёр первенства России 2009 г.

shadow

МС
— Серебряный призёр Кубка России среди мужчин и женщин(18 лет и старше) по киокусинкай 2016г.
— Бронзовый призёр чемпионата России по киокусинкай (кумитэ) 10-12.03.17г. г.Луховицы Московская область
— Победительница Кубка России среди мужчин и женщин 2017г г.Новосибирск
— 5 место в чемпионате мира среди молодежи по киокусинкай 27-28.05.17г. г.Сибиу (Румыния)
— Бронзовый призёр чемпионата России по киокусинкай 2018 г. Кемерово
Тренер Ермолин Е.В.

shadow

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
кмс
чемпионка России по стилевому карате — 2010г.

shadow

КМС
— Серебряный призёр первенства России по киокусинкай (кумитэ) 10-12.03 .17г. г.Луховицы Московская область
— Серебряный призёр первенства мира по киокусинкай 27-28.05 .17г. г.Сибиу (Румыния)
— Серебряный призёр первенства России (кумитэ) 08-11.04.16г. г.Москва
— Участница первенства мира по киокусинкай 3-5.12.16г. Варна
Тренер Ермолин С.В.

shadow

КМС
Бронзовый призёр ПФО России — 2016 г.
Серебряный призёр России — 2019 г.

shadow

КМС
Победитель первенства ПФО России -2005 год
Бронзовый призёр первенства России — 2005 г.

shadow

КМС
Серебряный призёр первенства России — 2010 г.

shadow

— Победитель первенства России по киокусинкай (ката)
Ката группа(командные) 2017г. г. Москва

shadow

ТАРАСОВ Михаил
Победитель первенства России по киокусинкай (ката),
Ката группа(командные) 2017г. г. Москва

shadow

КМС
Серебряный призёр первенства ПФО России — 2013 г.
Победитель первенства ПФО России — 2015 г.

shadow
Пауэрлифтинг

Вид спорта:
пауэрлифтинг
Категория:
МСМК России
Многократный чемпион Мира по пауэрлифтингу. Абсолютный чемпион Европы — 2006г. Многократный рекордсмен Мира и Европы. Абсолютный чемпион России. Лучший спортсмен Кировской области 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 г.г.

shadow

МС (пауэрлифтинг)
— Победитель чемпионата и первенства ПФО по пауэрлифтингу 2019г.
— Победитель и серебряный призёр первенства Европы 2019г.
— Бронзовый призёр первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров (жиму) — 2019 г.
тренер Арасланов Р.Н.

shadow

Вид спорта:
пауэрлифтинг
Категория:
МС России
Победитель Первенства Европы среди юниоров по пауэрлифтингу – 2010 г; серебряный призёр чемпионата России по жиму лёжа – 2011г; Лучший спортсмен Кировской области – 2010г. Победитель Кубка России 2012 г.

shadow

МС
— Победитель первенства России по пауэрлифтингу (жиму классическому) среди юниоров — 2019г.
тренер Арасланов Р.Н

shadow
Рукопашный бой

МС
— Победитель Кубка России по рукопашному бою 01-03.10 2020 г. Рязань
— Серебряный призёр Кубка России по рукопашному бою. 1-3.05.19г.г. Орел
— Бронзовый призёр Кубка России по ушу саньда 20-21.12. 2016г. г. Москва
— Бронзовый призёр Кубка России по рукопашному бою посвященный памяти первого президента ОФРБ В.И. Харитонова 23-26.04.2018 г. Уфа
— Участник ( 7 место) Кубка мира по рукопашному бою 19-20 октября г. Лейпциг (Германия)

shadow

КМС
— Бронзовый призёр первенства России по рукопашному бою 25-30.03.2019г.г Волгоград
тренер Кириллов А.А.

shadow
Греко-римская борьба

Серебряный призёр первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров 1996-1998г.р. памяти павших в локальных конфликтах 2015 г.

shadow

МС России
— Бронзовый призёр первенства России по греко-римской борьбе 2015г.
— Бронзовый призёр первенства России среди молодежи 20-21.05.2016г. Альметьевск
— Победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996г.р. Альметьевск 19-20.05. 2017г.
— Бронзовый призёр 55 международного турнира по греко-римской борьбе гран-при И.М. Поддубного 21-22.01.2017 Москва
— Бронзовый призёр первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров (до 24 лет). 09-13.04.2018 г. Москва

shadow
Тяжелая атлетика

МС
— Серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15 — 17 лет — 2019г.

shadow

Вид спорта:
тяжелая атлетика
Категория:
МС России по тяжёлой атлетике
Член сборной команды России
Победитель первенства России 2014, 2015, 2016, 2017, 2017, 2018. 2019 гг.
Бронзовый призёр Кубка России 2018, 2019 гг.
Серебряный призёр первенства Европы 2018, 2019 гг.

shadow

Вид спорта:
тяжелая атлетика
Категория:
МС России
член сборной команды России (резервный состав)
-Победитель II этапа Спартакиады молодёжи России – 2010г.;
— Победитель в рывке и серебряный призёр Финала Спартакиады России – 2010 г. в сумме двоеборья;
— Бронзовый призёр Всероссийских соревнований XVI чемпионата Российского спортивного студенческого союза по тяжёлой атлетике – 2011г.;
— участник XXVI Всемирной Летней Универсиады в Китае (5 место).
— Лучший спортсмен Кировской области -2010г;

shadow

МС
— Победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок — 2019 г

shadow
Футбол

Бронзовые призеры 2 дивизиона Первенства России по футболу среди женских команд 2011г.

Тренер Плехов В.Б.

shadow

Победители первенства МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона сезона 2018г.
ТРЕНЕРЫ:
Орлов А.М.
Медведев Д.В.
Докучаев В.Г.

shadow
Художественная гимнастика

Бронзовые призёры Первой Летней Спартакиады в групповых упражнениях 2006 г

shadow

Вид спорта:
художественная гимнастика
Категория:
МС России
чемпионки России ПФО – 2008 г. в групповых упражнениях в составе сборной команды Кировской обл.

shadow

МС России
чемпионка России в групповых упражнениях 2013 года
Тренеры Н.Б. Тишина — ЗТ России (Н.Новгород)
Е.Б.Новикова

shadow

Из истории школы:

Биатлон
ДМИТРИЙ ПОНАМАРЁВ

Вид спорта:
биатлон
Категория:
КМС
серебряный призёр Межрегионального первенства России-2011 г. в спринте и в персьют.

shadow

МС России
член сборной команды юниоров России 2010 г.
Серебряный призёр первенства России 2010г.

shadow
Конькобежный спорт

Вид спорта:
конькобежный спорт
Категория:
МС России
Лучший спортсмен Кировской области -2004 г, 2005 г, 2008 г. победитель Первенства России в многоборье Бронзовый призёр Европейских ИГР среди юниоров 2008г. в Польше, участник этапов Кубка мира 2008г, участник XXIV Всемирной зимней Универсиады-2009г, участник Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 г.

shadow
Лёгкая атлетика

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МСМК по лёгкой атлетике
Финалистка Олимпийских Игр в Пекине 2008 г.
Победительница и призер Этапов Гран — ПРИ «Золотой лиги Мира»

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МС
член сборной команды России,
— многократная победительница первенств России по горному бегу, — Серебряный призёр первенства России в беге на 2000 м с/п, — участница чемпионатов мира и Европы среди юниоров по горному бегу в 2012 г.

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МС
— член сборной команды России,
— лучшая спортсменка Кировской области -2010г.
— двукратный серебряный призёр чемпионата России — 2010 г. по горному бегу на длинной дистанции.
— Бронзовый призёр чемпионата Европы по горному бегу в командном зачёте в 2012 г.

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
КМС
— член сборной команды России,
— двукратный победитель первенства России по горному бегу – 2011 г ,
— серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров по горному бегу в командном зач1ёте 2012 г.

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МС по лёгкой атлетике
— Член сборной команды России
— Серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди
юниоров
— Серебряный призер первенства России по легкой атлетике 2016 г.
— Серебряный призёр Кубка России по горному бегу 2018 г.

shadow

МСМК
БЕГ НА 100 КМ ПО ШОССЕ.
-Бронзовый призёр чемпионата России 2010г.
— 3-х кратная чемпионка Европы в командном зачёте 2011-2013 гг.,
-Чемпионка мира 2011 г. в командном зачёте,
— Бронзовый призёр чемпионата мира 2012 г.
БЕГ 100 КМ.
— 3-ёх кратная победительница Кубка России 2013, 2018, 2019 гг.
— Чемпионка России 2014 г
БЕГ НА 24 ЧАСА (суточный бег)
— 3-х кратный серебряный призёр чемпионата России 2016-2018 гг.
тренер Пахомов А.М.

shadow
Лыжные гонки
ВАЛЕНТИНА БАХТИНА

Вид спорта:
лыжные гонки
Категория:
МС России
Финалистка V зимней Спартакиады учащихся России, призёр массового старта

shadow

Вид спорта:
лыжные гонки
Категория:
КМС
победитель первенства России 2014 г. среди девушек; призёр Всероссийских соревнований на призы ЗМС Р.П. Сметаниной

shadow

Вид спорта:
лыжные гонки
Категория:
КМС
победитель Всероссийских соревнований 2013 г.

shadow
Прыжки на лыжах с трамплина

Вид спорта:
прыжки на лыжах с трамплина
Категория:
кмс
победитель Первенства России; лучший спортсмен Кировской области -2009 г.

shadow
Фигурное катание

Вид спорта:
фигурное катание
Категория:
кмс
серебряные призёры Финала «Кубка России» по спортивным танцам на льду – 2011г.; серебряные призёры II этапа «Кубка России» по спортивным танцам на льду – 2011г; лучшие спортсмены Кировской области -2010г;

shadow

Вид спорта:
фигурное катание, спортивные танцы
Категория:
МСМК России
бронзовые призёры чемпионата России по фигурному катанию, участники чемпионата Европы, серебряные призёры XXIV Всемирной зимней Универсиады-2009 Трёхкратные Чемпионы финала Кубка России

shadow

Вид спорта:
фигурное катание
Звание: ЗМС России
чемпионка Мира 2009г бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Ванкувере (2010 г.) Титул «Лучшая спортсменка Кировской обл.» — с 1999 г.

shadow
Ушу спортивное, ушу саньда, ушу саньшоу

Вид спорта:
спортивное УШУ
Категория:
МСМК России
Призёр в многоборье, двукратный победитель и серебряный призёр в отдельных видах чемпионата Европы среди юниоров 2007г; чемпион России по спортивному УШУ в отдельных видах 2007г; чемпион мира 2008 г.

shadow

КМС — Ушу саньшоу
Серебряный призёр первенства России 18-23.03.16,13,14 г. Москва
Серебряный призёр первенства Европы 14-21.05.16г. Москва

shadow

Вид спорта:
ушу-саньшоу
Категория:
КМС
Лучший спортсмен Кировской области – 2010 г; победитель первенства России – 2010 г.

shadow

КМС — Ушу саньшоу
1 место — Первенство России по ушу саньшоу 2012г.

shadow

КМС — Ушу саньшоу
— Победитель первенства России 2016г., 2014г.
— Победитель первенства Европы 14-21.05.2016г. Москва
— Серебряный призёр первенства России по ушу саньда 2015г.

shadow

КМС
1 место Кубок России по ушу саньшоу 2012г.
2 место Кубок России по ушу саньшоу 2015г.
2 место чемпионат России 2014г.

shadow

Вид спорта:
ушу-саньшоу
Категория:
КМС
член сборной команды России (резервный состав), победитель первенства России – 2011 г.

shadow

Вид спорта:
спортивное УШУ
Категория:
МСМК России
чемпион мира 2008г чемпион Европы 2008г

shadow

Вид спорта:
Ушу-саньшоу
Категория:
КМС
член сборной команды России (резервный состав), победитель первенства России – 2009г., 2011 г.

shadow

Вид спорта:
ушу-саньшоу
Категория:
КМС
победитель первенства России – 2011 г., 2012 г.

shadow