Спортсмены «ВятСШОР» — чемпионы, призёры, победители

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МСМК по лёгкой атлетике
Финалистка Олимпийских Игр в Пекине 2008 г.
Победительница и призер Этапов Гран — ПРИ «Золотой лиги Мира»

shadow

Вид спорта:
ледолазание, скалолазание
Категория:
ЗМС по ледолазанию , МС России по скалолазанию
Член сборной команды России по ледолазанию.
Многократная чемпионка России и победитель Кубка России по ледолазанию и скалолазанию.
Чемпионка мира по альпинизму (ледолазание) – 2007г,2008г,2009г, 2011, 2017, 2018, 2019 гг.
Победитель Кубка мира по альпинизму (ледолазанию) 2013, 2014, 2016, 2017 гг.
Чемпионка Европы по альпинизму (ледолазание) 2014, 2016, 2018г.
Победитель общего зачета Кубка мира по альпинизму (ледолазание — трудность) 2019 г., серебряный призер общего зачета Кубка мира (ледолазание — скорость) 2018, 2019 гг.

shadow

Вид спорта:
самбо, дзюдо
Категория:
МСМК России по дзюдо
Член сборной команды России
Бронзовый призёр Универсиады 2013г. (командный зачёт), 2015 г. (личный и командный зачёт), 2017г. (личный зачёт).
Бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо 2018 г.
Чемпионка Европы среди юниоров 2012 г. по дзюдо
Бронзовый призёр командного чемпионата мира 2015 г. по дзюдо
Чемпионка Кубка Европы по дзюдо 2016 г.
Победительница первенства мира 2010, 2012 гг. по самбо

shadow

Вид спорта:
тяжелая атлетика
Категория:
МС России по тяжёлой атлетике
Член сборной команды России
Победитель первенства России 2014, 2015, 2016, 2017, 2017, 2018. 2019 гг.
Бронзовый призёр Кубка России 2018, 2019 гг.
Серебряный призёр первенства Европы 2018, 2019 гг.

shadow

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
МС по киокусинкай карате
Член сборной команды России
Обладатель чёрного пояса II дан
Финалистка Кубка Европы 2013 г.;
Чемпионка России 2009 г.
Серебряный призёр чемпионата России 2012, 2013, 2014, 2015,2016,2018 гг.
Победитель Кубка России 2011 , 2013, 2015, 2016, 2018 гг.
Серебряный призёр Кубка России 2012, 2014 гг.
Серебряный призёр чемпионата мира 2019 г.

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МС по лёгкой атлетике
Член сборной команды России
Серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди
юниоров
Серебряный призер первенства России по легкой атлетике 2016 г.
Серебряный призёр Кубка России по горному бегу 2018 г.

shadow

Достижения и победы спортсменов ВятСШОР:

Альпинизм (ледолазание), скалолазание
ИВАН СПИЦЫН

Вид спорта:
скалолазание, ледолазание
Категория:
кмс
член сборной команды России по ледолазанию; победитель I этапа Кубка Мира по ледолазанию; лучший спортсмен Кировской области -2008 г; Серебряный призёр первенства Мира по скалолазанию — 2008 г; Серебряный призёр чемпионата Мира по ледолазанию – 2011 г; Серебряный призёр чемпионата России по ледолазанию – 2011 г.

shadow

Вид спорта:
ледолазание/альпинизм
Категория:
ЗМС России
член сборной команды России по ледолазанию, чемпион Мира по ледолазанию 2011 г. призёр чемпионата России по скалолазанию. Чемпион Европы по ледолазанию 2012г. Лучший спортсмен Кировской области -2008г.,2011г.

shadow

Вид спорта:
ледолазание, скалолазание
Категория:
ЗМС по ледолазанию , МС России по скалолазанию
Член сборной команды России по ледолазанию.
Многократная чемпионка России и победитель Кубка России по ледолазанию и скалолазанию.
Чемпионка мира по альпинизму (ледолазание) – 2007г,2008г,2009г, 2011, 2017, 2018, 2019 гг.
Победитель Кубка мира по альпинизму (ледолазанию) 2013, 2014, 2016, 2017 гг.
Чемпионка Европы по альпинизму (ледолазание) 2014, 2016, 2018г.
Победитель общего зачета Кубка мира по альпинизму (ледолазание — трудность) 2019 г., серебряный призер общего зачета Кубка мира (ледолазание — скорость) 2018, 2019 гг.

shadow

Вид спорта:
скалолазание, ледолазание
Категория:
КМС
член сборной команды России по скалолазанию. Лучшая спортсменка Кировской области – 2009 г, 2010г. серебряный призёр Первенства России по скалолазанию – 2010г, 2011 г; победитель первенства России по ледолазанию – 2011г.

shadow
ТОМИЛОВ АЛЕКСЕЙ

Вид спорта:
ледолазание/альпинизм
Категория:
МСМК России

shadow
ШУБИНА НАДЕЖДА

Вид спорта:
ледолазание
Категория:
МС России
Обладатель Кубка Мира 2010 ледолазание (скорость); победитель I этапа Кубка России (январь 2010г.)

shadow
Дзюдо

Вид спорта:
самбо, дзюдо
Категория:
МСМК России по дзюдо
Член сборной команды России
Бронзовый призёр Универсиады 2013г. (командный зачёт), 2015 г. (личный и командный зачёт), 2017г. (личный зачёт).
Бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо 2018 г.
Чемпионка Европы среди юниоров 2012 г. по дзюдо
Бронзовый призёр командного чемпионата мира 2015 г. по дзюдо
Чемпионка Кубка Европы по дзюдо 2016 г.
Победительница первенства мира 2010, 2012 гг. по самбо

shadow
Киокусинкай
АЛЁНА ПОПОВА

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
кмс
чемпионка России по стилевому карате — 2010г.

shadow
ЕВГЕНИЙ ВОЗМИЩЕВ

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
кмс
победитель первенства России по стилевому карате — 2011г.

shadow
ЛЕЙЛА КОЛЯДИЧ

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
кмс
победительница первенства России по стилевому карате — 2011г.

shadow

Вид спорта:
киокусинкай
Категория:
МС по киокусинкай карате
Член сборной команды России
Обладатель чёрного пояса II дан
Финалистка Кубка Европы 2013 г.;
Чемпионка России 2009 г.
Серебряный призёр чемпионата России 2012, 2013, 2014, 2015,2016,2018 гг.
Победитель Кубка России 2011 , 2013, 2015, 2016, 2018 гг.
Серебряный призёр Кубка России 2012, 2014 гг.
Серебряный призёр чемпионата мира 2019 г.

shadow
Лёгкая атлетика

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МСМК по лёгкой атлетике
Финалистка Олимпийских Игр в Пекине 2008 г.
Победительница и призер Этапов Гран — ПРИ «Золотой лиги Мира»

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МС
член сборной команды России, многократная победительница первенств России по горному бегу, серебряный призёр первенства России в беге на 2000 м с/п, участница чемпионатов Мира и Европы среди юниоров по горному бегу в 2012 г.

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МС
член сборной команды России, лучшая спортсменка Кировской области -2010г. двукратный серебряный призёр Чемпионата России — 2010 г. по горному бегу на длинной дистанции.Бронзовый призёр чемпионата Европы по горному бегу в командном зачёте в 2012 г.

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
КМС
член сборной команды России, двукратный победитель первенства России по горному бегу – 2011 г , серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров по горному бегу в командном зач1ёте 2012 г.

shadow

Вид спорта:
лёгкая атлетика
Категория:
МС по лёгкой атлетике
Член сборной команды России
Серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди
юниоров
Серебряный призер первенства России по легкой атлетике 2016 г.
Серебряный призёр Кубка России по горному бегу 2018 г.

shadow
Пауэрлифтинг
АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ

Вид спорта:
пауэрлифтинг
Категория:
МСМК России
Многократный чемпион Мира по пауэрлифтингу. Абсолютный чемпион Европы — 2006г. Многократный рекордсмен Мира и Европы. Абсолютный чемпион России. Лучший спортсмен Кировской области 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 г.г.

shadow

Вид спорта:
пауэрлифтинг
Категория:
МС России
Победитель Первенства Европы среди юниоров по пауэрлифтингу – 2010 г; серебряный призёр чемпионата России по жиму лёжа – 2011г; Лучший спортсмен Кировской области – 2010г. Победитель Кубка России 2012 г.

shadow
Тяжелая атлетика
ДМИТРИЙ ПЕРМИНОВ

Вид спорта:
тяжелая атлетика
Категория:
МС России
член сборной команды России (резервный состав); Победитель II этапа Спартакиады молодёжи России – 2010г.; Победитель в рывке и серебряный призёр Финала Спартакиады России – 2010 г. в сумме двоеборья; бронзовый призёр Всероссийских соревнований XVI чемпионата Российского спортивного студенческого союза по тяжёлой атлетике – 2011г.; участник XXVI Всемирной Летней Универсиады в Китае (5 место). Лучший спортсмен Кировской области -2010г;

shadow

Вид спорта:
тяжелая атлетика
Категория:
МС России по тяжёлой атлетике
Член сборной команды России
Победитель первенства России 2014, 2015, 2016, 2017, 2017, 2018. 2019 гг.
Бронзовый призёр Кубка России 2018, 2019 гг.
Серебряный призёр первенства Европы 2018, 2019 гг.

shadow
Художественная гимнастика
ВАЛЕРИЯ КУЦАН, ЕЛЕНА КРУПИНА, КРИСТИНА БЕДНЯКОВА

Вид спорта:
художественная гимнастика
Категория:
МС России
чемпионки России ПФО – 2008 г. в групповых упражнениях в составе сборной команды Кировской обл.

shadow
Из истории школы
ВАЛЕНТИНА БАХТИНА

Вид спорта:
лыжные гонки
Категория:
МС России
Финалистка V зимней Спартакиады учащихся России, призёр массового старта

shadow

Вид спорта:
ушу-саньшоу
Категория:
КМС
Лучший спортсмен Кировской области – 2010 г; победитель первенства России – 2010 г.

shadow
ДЕНИС КОЗЛОВ и ЕВГЕНИЯ ШАХТАРИНА

Вид спорта:
фигурное катание
Категория:
кмс
серебряные призёры Финала «Кубка России» по спортивным танцам на льду – 2011г.; серебряные призёры II этапа «Кубка России» по спортивным танцам на льду – 2011г; лучшие спортсмены Кировской области -2010г;

shadow
ДМИТРИЙ ПОНАМАРЁВ

Вид спорта:
биатлон
Категория:
КМС
серебряный призёр Межрегионального первенства России-2011 г. в спринте и в персьют.

shadow
ДМИТРИЙ ТИУНОВ

Вид спорта:
спортивное УШУ
Категория:
МСМК России
чемпион Мира 2008г чемпион Европы 2008г

shadow
ЕКАТЕРИНА РУБЛЁВА И ИВАН ШЕФЕР

Вид спорта:
фигурное катание, спортивные танцы
Категория:
МСМК России
бронзовые призёры чемпионата России по фигурному катанию, участники чемпионата Европы, серебряные призёры XXIV Всемирной зимней Универсиады-2009 Трёхкратные Чемпионы финала Кубка России

shadow
ИГОРЬ ГУЛИН

Вид спорта:
спортивное УШУ
Категория:
МСМК России
Призёр в многоборье, двукратный победитель и серебряный призёр в отдельных видах чемпионата Европы среди юниоров 2007г; чемпион России по спортивному УШУ в отдельных видах 2007г; чемпион Мира 2008 г.

shadow
ИЛЬДАР ВАЛИТОВ

Вид спорта:
прыжки на лыжах с трамплина
Категория:
кмс
победитель Первенства России; лучший спортсмен Кировской области -2009 г.

shadow

Вид спорта:
ушу-саньшоу
Категория:
КМС
победитель первенства России – 2011 г., 2012 г.

shadow

Вид спорта:
Ушу-саньшоу
Категория:
КМС
член сборной команды России (резервный состав), победитель первенства России – 2009г., 2011 г.

shadow

Вид спорта:
фигурное катание
Звание: ЗМС России
чемпионка Мира 2009г бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Ванкувере (2010 г.) Титул «Лучшая спортсменка Кировской обл.» — с 1999 г.

shadow

Вид спорта:
ушу-саньшоу
Категория:
КМС
член сборной команды России (резервный состав), победитель первенства России – 2011 г.

shadow

Вид спорта:
лыжные гонки
Категория:
КМС
победитель первенства России 2014 г. среди девушек; призёр Всероссийских соревнований на призы ЗМС Р.П. Сметаниной

shadow
ТИМОФЕЙ СКОПИН

Вид спорта:
конькобежный спорт
Категория:
МС России
Лучший спортсмен Кировской области -2004 г, 2005 г, 2008 г. победитель Первенства России в многоборье Бронзовый призёр Европейских ИГР среди юниоров 2008г. в Польше, участник этапов Кубка мира 2008г, участник XXIV Всемирной зимней Универсиады-2009г, участник Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 г.

shadow
ЧЕСТИКОВ ОЛЕГ

Вид спорта:
лыжные гонки
Категория:
КМС
победитель Всероссийских соревнований 2013 г.

shadow