18 мая состоялся традиционный праздник по итогам 2016-2017 года Вятской спортивной школы олимпийского резерва.

05

18 мая состоялся традиционный праздник по итогам 2016-2017 года Вятской спортивной школы олимпийского резерва.

18 мая   состоялся традиционный праздник по  итогам    2016-2017 года  Вятской спортивной школы олимпийского резерва.

На   празднике присутствовали  работники школы, тренеры, сильнейшие спортсмены, зрители.  В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области мастер спорта России международного класса Анна Александровна Альминова и  директор КОГАУ «ВятСШОР» Анна Юрьевна Перминова.

На празднике были вручены памятные  знаки  «80 лет Кировской области» за многолетнюю и плодотворную работу заместителю директора «ВятСШОР» Колпащиковой Наталье Анатольевне и  ветеранам спорта школы Клабукавой Валентине Аркадьевне и Малыгиной Надежде Алексеевне.

В «ВятСШОР» развивается 16 видов спорта, занимается  2278 человек.  В каждом виде спорта есть самые титулованные и результативные тренеры и их воспитанники-спортсмены, которые  хорошо знают, что такое труд, ответственность, целеустремлённость и как итог, в этот день они получили свои заслуженные награды:

Удостоверения мастеров спорта России

Крюковой Александре и Булдаковой Яне (художественная гимнастика).

Дипломы в номинациях вручены:

  • «Тренер года»  —  Карлен Вагифович Сараян (тяжёлая атлетика);
  • «Прорыв года»- Чумакова Виктория, участница первенства мира2017 г. по тяжелой атлетике;
  • «Успех года » — Саттарова Динара (баскетбол)   за успешное сочетание тренировочного процесса и обучение в «Художественно- технологическом лицее». Динара представила на вечере коллекцию своих творческих работ;
  • Толоконина Мария Павловна — тренер за высокие спортивные результаты, пропаганду спорта и ГТО, богатую личную коллекцию спортивных наград представленных на  выставку школы;
  • Мельникова Татьяна Андреевна — тренер за спортивные личные результаты, пропаганду спорта; богатую личную коллекцию спортивных наград представленных на выставку школы; за лучшее показательное выступление года.

Благодарность КОГАУ «ВятСШОР» «За активное освещение спортивных мероприятий и пропаганду здорового образа жизни в СМИ и социальных сетях вручена тренерам:

  • Варданяну Армену Шаликоевичу (самбо),
  • Ермолину Евгению Владимировичу (карате),
  • Воробьёву Сергею Николаевичу (самбо)

и коллективу тренеров    отделения «МиГ» по художественной гимнастике за участие в областной программе «Звёзды вятского спорта» (постановщик Лелюшкина Евгения Вадимовна).

В номинации «Сильнейший спортсмен КОГАУ «ВятСШОР» 2016-2017 года»  Дипломы и памятные статуэтки Ники  получили:

  • Богдан Валерия (ледолазание) победительница первенства мира – 2017 г., победительница         первенства России 2017 г., участница чемпионата мира – 5 место;
  • Козина Ксения – МС России  (тяжёлая атлетика) победитель первенства России, бронзовый призёр Кубка России 2017 г;
  • Мальщуков Вадим — МС  России (скалолазание),  бронзовый призёр первенства России, участник первенства   мира;
  • Сосегов Максим (лёгкая атлетика) победитель первенства России по горному бегу 2017 г;
  • Свинцова Елена — дзюдо (спорт глухих ) серебряный призёр чемпионата России – 2017 г;
  • Романова Анастасия (карате) серебряный призёр первенства России 2017 г. по киокусинкай (кумите); среди юниоров;
  • Высотин Евгений (греко-римская борьба) бронзовый призёр международного турнира серии Гран-При по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного 2017 г;
  • Мовсесян Рафаэл (самбо) победитель Всероссийских соревнований среди мужчин «Памяти Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина»;
  • Исоян Арман, Яковлева Алена (спортивные танцы) серебряные призёры международного турнира «Кубок Волжской столицы», финалисты Всероссийских соревнований «Кубок губернатора С-Петербурга – 2017 г.»;
  • Охорзина Анастасия – МС России (пауэрлифтинг) победитель первенства ПФО по троеборью;
  • Халявина Анна (футбол) —  участница финала первенства России по мини-футболу среди девушек 98-99 г.р. ,и первенства России среди сборных команд субъектов Российской федерации среди юниоров до 19 лет;
  • Крюкова Александра – МС России (художественная гимнастика), чемпионка области и Всероссийских турниров;
  • Мершина Майя (конный спорт) абсолютный победитель Кубка Кировской обл. среди юниоров, победитель чемпионата и первенства Кировской обл.

        Традиционно чествовали выпускников школы.   41 выпускнику   вручены свидетельства об окончании спортивной школы и школьный памятный   талисман СОЛНЕЧНЫЙ Зайчик, с пожеланием доброго и счастливого жизненного пути.

Порадовали своим грациозным мастерством гимнастки, футболисты, конный спорт и чудесно исполненный вальс нашими танцорами Исоян Арманом и  Яковлевой Аленой.Украшением праздника были показательные выступления спортсменов. В одновременном силовом музыкальном отжимании от пола    единство  и сплочённость продемонстрировали наши силовые виды спорта, которые возглавила Виктория Чумакова.

Подводя итоги, коллектив школы  строит планы на будущее и надеется, что хорошая традиция завершать спортивный год праздником спорта и красоты сохранится на много лет.